Главная » Архив материалов

]В восемь утра в Японии произошло новое землетрясение магнитудой 6 баллов. Причём, снова затронута префектура Фукусима, где расположены две атомные электростанции. О новых разрушениях п

Всемирная организация здоровья (ВОЗ) в субботу оценила риски для общественного здоровья в результате аварии на АЭС в японской префектуре Фукусима - они представляются "достаточно низкими", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя организации Грегори Хартла (Gregory Hartl).

На АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после произошедшего в пятницу землетрясения магнитудой 8,9 был введен режим ЧС из-за выхода из строя системы охлаждения. На "Фукусиме-1" специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора, устранив угрозу ее разрушения. Однако в 15.36 по местному времени (9.36 мск) на АЭС произошел взрыв, пострадали четыре человека.

"На данный момент угроза общественному здоровью представляется достаточно низкой. По нашим, данным с АЭС в атмосферу попало очень незначительное количество радиоактивных веществ", - заявил Хартл.


Взрыв на АЭС в префектуре Фукусима соответствует четвертому уровню опасности по международной шкале ядерных событий. Это значит, что происшествие серьезное, но не несет сильной угрозы территориям за пределами самой АЭС "Фукусима", сообщил телеканал "Россия-24"..

Между тем, уровень радиации уже существенно снизился. Но он по-прежнему достаточно далек от нормы. Власти продолжают эвакуацию населения, территория в радиусе 20-ти километров по-прежнему закрыта, сообщил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано. Он также добавил, что на месте происшествия продолжают работать аварийные бригады.

"Уровень радиации после взрыва не увеличивается. Чтобы предотвратить катастрофу, то есть не допустить разрушения защиты реактора и корпуса энергоблока, Токийская энергетическая компания заполнит их морской водой. Министр экономики Японии уже дал соответствующие распоряжения", - сказал Юкио Эдано.


Число погибших и пропавших без вести в результате Великого землетрясения Восточной Японии, как называют сильнейшее в истории землетрясение на северо-востоке страны, достигло 1,7 тысячи человек, сообщило информационное агентство Киодо.





На днях в Запорожский антикоррупционный комитет поступило заявление сразу от нескольких ведущих врачей областной больницы. Что неожиданно, обвинения, которые звучат в нем, касаются довольно известного в городе человека — профессора Александра Никоненко. «РепортерUA» решил не редактировать данное письмо и опубликовать его в том виде, в котором оно поступит к непосредственному адресату — Генеральной прокуратуре Украины.
Каждую субботу, посещая гематологическое отдел, мы с ребятами делаем разные творческие поделки. Они с нетерпением ждут этой встречи, звонят нам и спрашивают, придем ли мы снова. Все вместе собираются в холе, сдвигают столы и занимают места для изготовления поделок. Благодаря людям, которые пожертвовали денежки на закупку материала, мы закупили колорит, ножнички, разноцветные салфетки, бумагу и др. У детей разбегаются зеницы и все хотят ухватить самое яркое и поспеть изготовить себе поделку. Могу сообщить, что мамочки и бабушки не отстают, а порой так увлекаются, что мне думается, на миг вообще забывают, где они находятся и где их детвора. Наверно, таким образом, даже немножко отдыхают.

  

Сосуды можно и нужно спасать. Сегодня в областной клинической больнице медики провели информационную презентацию современного оборудования, которое позволяет восстанавливать функции сосудистой системы. Используют метод «стэнтирования». Таким образом, по словам врачей, есть возможность при минимальном хирургическом вмешательстве вернуть здоровье людям, страдающим разными видами патологий.

Молодые девушки последние годы более аккуратно относятся к своему здоровью и рожают незапланированных детишек. Или государственная помощь на рождениие ребенка в 8000 гривен дает результат, или работа медиков с будущими мамами, но статистика говорит о снижениее абортов на 12%.

Ходят слухи о том, что на побережье Азовского моря, начался мор бычка.  Однако эксперты говорят, что массовый мор бычка в Азовском море еще не начался и его пытаются предотвратить, дабы не сорвать курортный сезон.

апорожские врачи запрещают горожанам пить алкогольные напитки. Пить крепкие спиртные напитки - категорически противопоказано во время летней жары. Также желательно воздержаться от употребления холодного пива - оно увеличивает нагрузку на сердце.
« 1 2 ... 5 6 7 8 »
-->