Главная » Архив материалов

Запорожские онкологические пациенты на сегодня могут лечиться в областном онкодиспансере на 305 коек и в радиологическом отделении на 40 коек Центра экстремальной медицины и скорой помощи. Об этом рассказала заведующая отделением общей онкологии областного онкодиспансера Марина Шапаренко.

На прошлой недели, в Запорожской области, специалистами Санитарно-эпидемиологической станции был обнаружен холерный вибрион. Возбудитель выявлен в р. Верхняя Терса Новониколаевского района.

По информации Главного управления по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Запорожской облгосадминистрации, областная СЭС запретила купание в реке и проводит с населением прилежащих территорий предупредительно-разъяснительные работы об опасности купания и заражения.

Обнаружен холерный вибрион
Бычки вдоль трассы

Бычки, успешно продающиеся вдоль трассы, выглядят очень аппетитно, но под красивой оберткой скрыто большое количество опасных веществ.

Ситуацию прокоментировала Елена САПРЫКИНА, заведующая лабораторией:



Минздрав не намерен покупать вакцину от вируса гриппа H1N1 за границей. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Валерий Бидный. Отказ от покупки вакцины прежде всего был мотивирован отсутствием средств в государственной казне на эти цели подчеркнул он.

Украина не намерена покупать вакцину от гриппа H1N1

Утром 25 августа возле села Новогоревка Запорожсклй области загорелся склад с пестицидами. По информации областного управления МЧС Украины, очаг возгорания ядохимикатов расположен в 2 км от населенного пункта.

В эвакуации населения необходимости нет, площадь пожара небольшая и метеоусловия благоприятные (ветер дует не в сторону населенного пункта).

Как отметили в управлении МЧС, склад может вмещать около 100 тонн ядохимикатов. Сколько их и какие именно находятся там – выясняется.

ядохимикаты

пляжи Бердянска


Сотрудники санитарно-эпидемиологической станции провели аналих проб песка на пляжах Бердянска и утверждают, что отклонений радиационного фона нет.
« 1 2 ... 6 7 8
-->