Медицина  Реконструкция областной детской больницы Запорожья остановлена на зиму 
Реконструкция областной детской больницы Запорожья остановлена на зиму

В запорожской областной детской больнице ведется реконструкция обрушающегося корпуса. Из областного бюджета в этом году было выделено 560 тыс. грн. На этой неделе должны решиться вопросы с водоотведением, утеплением конструкций тепообеспечения всей больницы. До весны 2010 реконструкцию преостанавливают. Чтобы восстанавливаемый корпус пережил зиму, была возведена временная крыша.

Заместитель губернатора области Геннадий Фукс сообщает, что ведутся переговоры с министерством промышленного развития о выделении 24 млн. грн на полное восстановление корпуса больницы. Главный подрядчик, выполняющий работы, сообщает, что пока неосвоенными остаются 200 тыс. грн из выделенных областью.

Строители уверенны, что с временной крышей восстанавливаемый корпус хорошо перезимует, главное не затягивать реконструкцию. Всего на восстановление корпуса детской больницы выделено 3 млн. 800 тыс. грн, из них в этом году освоено 1 млн. 250 тыс. С новыми поступлениями в виде 24 млн. грн корпус будет восстановлен до конца 2010 года.